Последние пресс-сообщения
- 1 июня береговая охрана G4S приступает к работе на пляжах 01.06.2021
- В Таллинне участились кражи велосипедов 11.05.2021
- На Хийумаа датчик Nublu сообщил о пожаре, причиной которого могли стать старые батарейки 05.05.2021
- В Тарту самопроизвольно включившаяся плита едва не вызвала пожар 01.04.2021
- Охранник G4S задержал мужчину, размахивавшего ножом на заправочной станции 26.03.2021
Дивизион наличных денег G4S возглавит Пеэтер Торим
1 мая директор дивизиона наличных денег AS G4S Eesti Вайко Вахер передаст бразды правления Пеэтеру Ториму; прежде Торим руководил балтийскими операциями на предприятии First Data.

«За 20 лет работы в G4S Вейко Вахер сделал блестящую карьеру, начав с позиции охранника. В 2010 году Вейко стал членом правления G4S Eesti и помимо дивизиона наличных денег, он руководил многими масштабными проектами концерна, наиболее известный из которых переход на евро. Понимаю и уважаю желание Вейко попробовать себя в новых областях и искренне желаю ему успеха во всех начинаниях», – сказал председатель правления AS G4S Eesti Прийт Сарапуу.
«Проработав в охранной сфере долгие годы, я хочу попробовать себя на новом поприще. Торопиться не буду, предложения начну рассматривать только после продолжительного отпуска. Новому руководителю я передаю хорошо действующее подразделение и крепкую команду, которой по силам самые амбициозные вызовы», – отметил Вейко Вахер.
Пеэтер Торим имеет большой опыт работы в сфере банковского дела и платежей, последние семь лет он работал на международном предприятии First Data, где руководил сферой балтийских операций концерна. При участии Пеэтера Торима фирма стала важным партнером финансовых институтов государственного и частного секторов. First Data помогла создать в Прибалтике единую сеть банкоматов Nordea и Danske. До этого Пеэтер Торим 14 лет работал на разных должностях в эстонских и скандинавских финансовых учреждениях, в том числе он отвечал за внешние расчеты, управление продажами и проектами, а также лизинговое финансирование. «Я рад стать преемником Вейко на этом посту. G4S как предприятие и дивизион наличных денег как команда – интересный и мотивирующий вызов, в котором надеюсь достойно применить свой предыдущий опыт», – сказал Пеэтер Торим.
Дивизион наличных денег G4S имеет в Эстонии три центра обработки, находящиеся в Таллинне, Тарту и Йыхви. Будучи крупнейшим партнером государства и коммерческих банков в сфере перевозки и обработки наличных денег, G4S обслуживает по всей Эстонии 754 банкомата, 101 банкомат для взноса наличных, а также 146 банковских контор. Услугой транспортировки и обработки наличных денег пользуются порядка 430 клиентов G4S.
На данный момент в дивизионе наличных денег работают 304 сотрудника; максимальная скорость сортировки и подсчета всех аппаратов для подсчета денег составляет до 350 000 купюр и 500 000 монет в час.
Юлия Гаранжа Руководитель коммуникационного отдела
Информация для журналистов
- Максим Тууль
Руководитель коммуникационного отдела -
Телефон:555 77 465
- Эл.почта:maxim.tuul (at) ee.g4s.com
Новости
- Последствия роста цен? В магазинах воруют всё больше 01.02.2023
- Число краж на стройках и в производственных помещениях растет 24.01.2023
- Двое детей чудом избежали смерти 17.01.2023
- Новый год – старые проблемы 09.01.2023
- ОГОНЬ УБИВАЕТ: в последний раз столько людей погибало при пожарах 9 лет назад 03.01.2023