Самые читаемые
Интересно
Береговая охрана G4S объявляет пляжный сезон открытым
-
Дата: 03.06.2015

По словам главы береговой охраны G4S Хенри Сеэмеля, спасатели на воде готовы к открытию пляжного сезона. Этой весной, как и в прошлом году, на вакансии претендовали примерно 200 человек, 42 из них приняты на работу. На столичных пляжах в этому году будут трудиться 32 спасателя G4S, в Тарту – 19 и в Пярну – 13.
Несмотря на то что настоящее тепло к нам пока не спешит и вода в водоемах еще холодная, солнечная погода уже сейчас манит на пляж. Хенри Сеэмель советует вести себя на пляже разумно, а прежде чем идти в воду – учесть как условия для купания, так и собственные силы. Помимо безопасности на воде, он обращает внимание и на благоустройство пляжей. «Прошлым летом было много вызовов, связанных с осколками стекла на пляже, с тем, что люди спотыкались об острые камни. Просим не приносить на пляж стеклотару – это поможет предотвратить неприятные ситуации».
Задача береговой охраны – предвидеть и предотвращать потенциально опасные ситуации. Поскольку в теплую погоду на пляже – в не зависимости от дня недели – всегда много людей, спасателям очень помогают отдыхающие, которые замечают нуждающихся в помощи и сообщают об этом. «В жару возьмите с собой питьевую воду, чтобы избежать потери жидкости. Обязательно присматривайте за своими друзьями и, разумеется, за детьми. При возможности попросите у береговой охраны браслет, который поможет быстрее найти родителей потерявшегося ребенка», – порекомендовал Хенри Сеэмель.
С 1 июня работает сайт www.g4s.ee/rannad,
на котором с 10.00 четыре раза в день можно узнать свежую информацию о
температуре воздуха и воды на охраняемых G4S пляжах, а также о том,
какой флаг вывешен на пляже. Зеленый флаг означает, что температура воды
подходит для купания, красный – что идти в воду не рекомендуется.
- В Таллинне береговая охрана G4S работает на пляжах Штромка, Какумяэ, Пикакари, Пирита и на озере Харку с 1 июня по 31 августа ежедневно с 9.00 до 20.00.
- В Тарту у канала Анне, в открытом бассейне Эмайыги и городском бассейне Эмайыги береговая охрана G4S работает с 1 июня по 31 августа с 10.00 до 21.00.
- В Выру у озер Тамула и Кубия береговая охрана G4S обеспечивает безопасность отдыхающих с 1 июня по 31 августа с 10.00 до 21.00.
- В Отепя на пляже Пюхаярве береговая охрана работает с 1 июня по 31 августа ежедневно с 10.00 до 20.00.
- В Элва на пляже Вереви спасатели работают с 1 июня по 31 августа с 12.00 до 20.00.
-
В Хаапсалу на пляже Паралепа G4S обеспечивает безопасность с 1 июня по 31 августа ежедневно с 10.00 до 20.00. Пляж Вазикахолми береговая охрана G4S по заказу города Хаапсалу патрулирует четыре раза в
день в 10.00, 12.00, 15.00 и 20.00. Кроме того, G4S реагирует на
вызовы, поступающие с этого пляжа. Для оперативного реагирования в
распоряжении береговой охраны имеется моторная лодка мощностью 15
лошадиных сил.
- На пляже в Пярну береговая охрана работает с 1 июня по 31 августа. С 1-го по 15 июня спасатели следят за безопасностью посетителей с 10.00 до 18.00, с 16 июня по 17 августа – с 10.00 до 20.00, с 18-го по 31 августа – с 10.00 до 18.00.
- На искусственном озере Тюри купальный сезон начинается 15 июня и завершается 16 августа. В этот период береговая охрана G4S заботится о безопасности отдыхающих ежедневно с 12.00 до 18.00.
- На пляже озера Пылва спасатели в красно-белой форме будут присматривать за отдыхающими с 15 июня.
|
- Категории: Интересно
Информация для журналистов
- Максим Тууль
Руководитель коммуникационного отдела -
Телефон:555 77 465
- Эл.почта:maxim.tuul (at) ee.g4s.com